HISTORY

HISTORY

제13회 서울재즈페스티벌 2019

 

- 일시 : 2019년 5월 25일~26일


- 장소 : 올림픽공원 


Lineup

5. 25 (SAT)
Omara Portuondo – Omara Es Cuba (오마라 포르투온도 – 오마라 에스 쿠바) / John Scofield ’s “Combo 66" (존 스코필드 “콤보 66”) featuring Vicente Archer, Gerald Clayton & Bill Stewart / Christian McBride And Tip City (크리스찬 맥브라이드 앤드 팁 시티) / Clean Bandit (클린 밴딧) / 에픽하이 (EPIK HIGH) / Aloe Blacc (알로에 블라크) / 루시드폴 모르폴린 앙상블 (Lucid Fall morpholine ensemble) / The Puppini Sisters (더 퍼피니 시스터즈) / 송영주 쿼텟 (Youngjoo Song Quartet) / 규현 (Kyuhyun) / 장범준(Jang Beom June) / Wouter Hamel (바우터 하멜) / Bahamas (바하마스) / 박원 with 윤석철&권영찬 (Park Won) / 김필 (Feel Kim) / 딘 (DEAN) / 라비 (Ravi) / 카더가든 (Car, the Garden) / 강이채 (Echae Kang) / 적재 (Jukjae) / 김사월 (Kim Sawol) / KATIE (케이티) / 1415 / 콕배스 (Cokebath)

5. 26 (SUN)
Wynton Marsalis (윈튼 마살리스) / Brad Mehldau Trio (브레드 멜다우 트리오) / Pink Martini (핑크 마티니) / Tommy Emmanuel (토미 엠마뉴엘)/ Andy McKee (앤디 맥키)/ Rudimental Live Set (루디멘탈 라이브셋) / Fitz and the Tantrums (피츠 앤드 더 탠트럼스) / 크러쉬 (Crush) / Lauv (라우브) / Leon Bridges (리온 브릿지스) / 정재형 AVEC PIANO (Jung Jaeyung AVEC PIANO) / 선우정아 (sunwoojunga) / Julia Michaels (줄리아 마이클스) / Nick Hakim (닉 하킴) / 이하이 (LEEHI) / 정승환 (Jung Seung Hwan) / 이진아 트리오 (Lee Jin Ah Trio) / 최고은 (GONNE CHOI) / 고상지 밴드 (SANGJI KOH BAND) / 정세운 (Jeong Sewoon) / 하성운 (HA SUNGWOON) / Bulow (뷜로우) / 황소윤 (So!YoOn!) / 황호규 쿼텟 (Hogyu Hwang Quartet)

제12회 서울재즈페스티벌 2018

 

- 일시 : 2018년 5월 19일~20일


- 장소 : 올림픽공원 


Lineup

5/19 (SAT)
Ms. Lauryn Hill(로린 힐) / Maceo Parker(마세오 파커) / Chris Botti(크리스 보티) / Iron & Wine(아이언&와인) / Gretchen Parlato(그레첸 팔라토) / Loyle Carner(로이 카너) / Khruangbin(크루앙빈) / The Soul Rebels(더 소울 레벨스) / 에픽하이(Epik High) / 루시트폴 with 조윤성 & 황호규(Lucid Fall Trio) / 크러쉬(Crush) / 존박(John Park) / 이하이(Lee Hi) / J n Joy 20(제이엔조이) / 장윤주 & 주윤하(Jang yoonju & Ju yoonha) / 정세운(Jeong Sewoon) / 디어 재즈 오케스트라(Dear Jazz Orchestra)

5/20 (SUN)
Brandford Marsalis Quartet(브랜포드 마셀러스 쿼텟) / Jessie J(제이제이) / Arturo Sandoval & His All-Star Band(아투로 산도발 & 그의 올스타 밴드) / Children of the Light : Danilo Perez, John Patitucci, Brian Blade(칠드런 오브 더 라이트 : 다닐로 페레즈, 존 파티투치, 브라이언 블레이드) / Kehlani with Marteen(켈라니 위드 마틴) / Rhye(라이) / Mamas Gun(마마스건) / The Duke Ellington Orchestra(더 듀크 엘링턴 오케스트라) / PREP(프렙) / 넬(Nell) / 로이킴(Roy Kim) / 혁오(Hyukoh) / 두번째달 with 김준수(2nd Moon with Kim Junsoo) / 윤석철 트리오 x 백예린(Yun Seok Cheol Trio x Baek Yerin) / 고상지(Koh Sangji_Tango x Jazz) / 커먼그라운드(Common Ground) / 헤이즈(Heize) / 데이식스(Day6) / 리차드파커스(Richard Parkers) / 강이채(Echae Kang)

제11회 서울재즈페스티벌 2017


- 일시 : 2017년 5월 27일~28일


- 장소 : 올림픽공원 


Lineup

5/27 (SAT)
Dianne Reeves(다이안 리브스) / Honne(혼네) / The Stanley Clarke Band(스탠리 클락 밴드) / Lianne La Havas(리앤 라 하바스) / Arturo O'farrill & The Afro Latin Jazz Ensemble(아르투로 오패릴 & 더 아프로 라틴 재즈 앙상블) / Wouter Hamel(바우터 하멜) / Avishai Cohen Quartet(아비샤이 코헨 쿼텟) / 지용(Ji)/ 루시드폴 퀸텟(Lucid Fall Quintet) / 지코(Zico) / 크러쉬(Crush) / 비와이(BewhY) / 두번째달(2nd Moon) / 스탠딩 에그(Standing Egg) / 에릭남(Eric Nam) / Christopher(크리스토퍼) / 정승환 X 샘김(Jung Seung-Hwan X Sam Kim) / JSFA(즈스파) / 강이채(Echae Kang) / 베이빌론(Babylon)

5/28 (SUN)
Tower Of Power(타워 오브 파워) / Honne(혼네) / Pat Martino Trio(팻 마티노 트리오) / Cecile McLorin Salvant(세실 맥로린 살반트) / Squirrel Nut Zippers(스쿼럴 넛 지퍼스) / 에픽하이(Epik High) / 넬(NELL) / 자이언티(Zion.T) / 십센치(10cm) / Mamas Gun(마마스건) / 존박(John Park) / 로이킴(Roy Kim) / 곽진언(Kwak JinEon) / Kneebody(니바디) / 고상지 TANGO X MUVAQ ORQUESTA(Koh SangJi) / 유준상’S JNJOY20 BAND(Yu JunSang) / 선우정아(Sunwoojung-A) / 윤석철트리오 X 백예린(Yun SeokCheol Trio X Baek Yerin) / 홍대광(Hong DaeKwang) / 밀릭 X 오프온오프 X 펀치넬로(Millic X Offonoff X Punchnello)

제10회 서울재즈페스티벌 2016

 

- 일시 : 2016년 5월 27일~29일


- 장소 : 올림픽공원


Lineup

5.27 SJF Royal Night Out 2016
Jamie Cullum, Damien Rice, Kings of Convenience, Wouter Hamel

5.28 (Sat)
PAT METHENY w/ Antonio Sanchez, Gwilym Simcock & Linda OH(팻 메시니 위드 안토니오 산체스, 그윌림 심콕 & 린다 오)
MARK RONSON DJ SET(마크 론슨 디제이 셋)
ESPERANZA SPALDING presents: EMILY'S D+EVOLUTION(에스페란자 스팔딩 프리젠트: 에밀리스 디+에볼루션)
KURT ELLING(커트 엘링) / FLYING LOTUS(플라잉 로터스) / RUFUS WAINWRIGHT(루퍼스 웨인라이트) / REBIRTH BRASS BAND(리버스 브라스 밴드) *토, 일 출연 / GOGO PENGUIN(고고 펭귄) / VINTAGE TROUBLE(빈티지 트러블) *토, 일 출연 / 빈지노(JAZZYFACT) (BEENZINO-JAZZYFACT) / 페퍼톤스(PEPPERTONES) / 혁오(hyukoh) / 에피톤 프로젝트(EPITONE PROJECT) / 유준상(J n joy 20 BAND) (YU JUN SANG J n joy 20 BAND) / 고상지(KOH SANGJI) / 스탠딩 에그(STANDING EGG) / 성민제&조윤성 듀오(Sung Min Je & Cho Yoon Seung Duo) / 나희경(HEE KYUNG NA) / 에디킴(EDDY KIM) / DEAN(딘) / 에이퍼즈(A-FUZZ)

5.29 (Sun)
Straighten Up & Fly Right THE NAT KING COLE TRIBUTE feat. RAMSEY LEWIS and JOHN PIZZARELLI(스트레이튼 업 & 플라이 라이트 - 더 냇 킹 콜 트리뷰트 피쳐링 램지 루이스 & 존 피자렐리)
CORINNE BAILEY RAE(코린 베일리 래)
JASON DERULO(제이슨 데룰로)
TERENCE BLANCHARD featuring THE E-COLLECTIVE(테렌스 블랜차드 피처링 디 이-콜렉티브) / WOUTER HAMEL(바우터 하멜) / REBIRTH BRASS BAND(리버스 브라스 밴드) *토, 일 출연 / REDFOO(레드푸) / VINTAGE TROUBLE(빈티지 트러블) *토, 일 출연 / DIRTY LOOPS(더티 룹스) / 장범준(JANG BEOM JUNE) / 정준일(JUNG JOONIL) / 정준영밴드(JUNG JOON YOUNG BAND) / 에릭남(ERIC NAM) / 방백(BAHNGBEK) / 문정희 with SALSA SWINGOZA (MOON JEONGHEE with SALSA SWINGOZA) / 푸디토리움(PUDDITORIUM) / MOT(못) / 디어클라우드(DEAR CLOUD) / 윤석철 트리오-자유리듬(YUN SEOK CHEOL TRIO - JAYU RHYTHM) / 박재정&조형우(JAEJUNG PARC&HYUNGWOO CHO) / 이채언루트(ECHAE EN ROUTE)

제9회 서울재즈페스티벌 2015


- 일시 : 2015년 5월 23일~25일


- 장소 : 올림픽공원88잔디마당, 수변무대, 한얼광장 등 


Lineup

5/23(SAT)
Chick Corea And Herbie Hancock(칙 코리아&허비 행콕), Basement Jaxx (베이스먼트 잭스), Robert Glasper Experiment(로버트 글래스퍼 익스페리먼트), Jazzanova Live Feat. Paul Randolph(재자노바), Caro Emerald(카로 에메랄드), Owl City(아울 시티), Jeff Bernat & Band (제프버넷 & 밴드- sat & sun), Maximilian Hecker(막시밀리언 해커), 언니네 이발관(Sister's Barbershop),박주원 (Park Juwon), 데이브레이크 (DAYBREAK), 킹스턴 루디스카(Kingston Rudieska), Dirty Loops(더티 룹스), Vintage Trouble(빈티지 트러블-sat & sun), 옥상달빛(OKDAL), 술탄 오브 더 디스코(SULTAN OF THE DISCO), 주윤하 & 재즈 페인터스(Juyoonha & Jazz Painters), 로큰롤라디오(Rock N Roll Radio), 혁오(Hyukoh), 트램폴린(TRAMPAULINE)

5/24(SUN)
Sergio Mendes (세르지오 멘데스), MIKA (미카), John Scofield Uberjam (존 스코필드 우버잼), Bebel Gilberto(베벨 질베르토), The Bad Plus (배드 플러스), Wouter Hamel(바우터 하멜), Jeff Bernat & Band (제프버넷 & 밴드 - sat & sun), 하동균 (Ha Dong Qn), 십센치(10CM), Vintage Trouble (빈티지 트러블-sat & sun), 고상지(Koh Sangji), 한승석&정재일(Han Seung Seok & Jung Jaeil), 선우정아(Sunwoo Jung Ah), 스탠딩 에그(Standing Egg), 윤한(Yoonhan), 윤덕원(Yoon Dukwon), 쏜애플(Thornapple), 로이킴(Roy Kim), 송인섭트리오(Inseop Song Trio), 타니모션(Tanemotion)

5/25(MON)
Arturo Sandoval(아투로 산도발), Gregory Porter(그레고리 포터), The Cardigans(카디건스), Tamia(타미아), Jose James (호세 제임스), Nikki Yanofsky(니키 야노프스키), 에픽하이(Epik High), 어어부 프로젝트(Uhuhboo Project), 페퍼톤스(Peppertones), 장기하와 얼굴들(Kiha & The Faces), 빈지노(재지팩트) Beenzino(Jazzyfact), H ZETTRIO (에이치 젯트리오), 재주소년(Jaejoo Boys), 제이래빗(J Rabbit), 최고은(Gonne Choi), 어쿠스틱 콜라보(ACOUSTIC COLLABO), 지소울(G.SOUL), 구본암 밴드(Koo Bonam Band), 김사월X김해원 (Kim SawolXKim Haewon)

제8회 서울재즈페스티벌 2014


- 일시 : 2014년 5월 16일~18일(총 3일)


- 장소 : 올림픽공원88잔디마당, 수변무대, 한얼광장 등 


Lineup

스페셜오프닝 나이트
이승환, 미셸카밀로&토마티토(Michel Camillo&Tomatito), 크리스보티(Chris Botti)

데미안 라이스(Damien Rice), 제이미컬럼(Jamie Cullum), 잭드조네트 트리오(Jack DeJohnette Trio),제럴드 앨브라이트(Gerald Albright), 파울로 누티니(Paolo Nutini), 얼렌드 오여(Erlendøye) ,에디 팔미에리(Eddie Palmieri),조슈아레드맨쿼텟(Joshua Redman Quartet), 크렉데이빗(Craig David), 바우터하멜(Wouter Hamel),닐스페터몰배르(Nils PetterMolvær), 에릭 베네(Eric Benet),정엽&박주원,장기하와 얼굴들,송영주 쿼텟, 비 더 보이스(Be the Voice),어반자카파, 손드르레르케(SondreLerche), 정준일,윤석철 트리오,윤한,가리온&쿠마파크, 빈지노, 불나방스타쏘세지클럽, 이동우, 선우정아, 잠비나이, 살롱 드 오수경, 프롬, 에릭남

제7회 서울재즈페스티벌 2013

 

- 일시 : 2013년 5월 19일~20일(총 2일)

- 장소 : 올림픽공원88잔디마당, 수변무대, 한얼광장 등 



Lineup

램지루이스 일렉트릭 밴드 위드 스페셜 게스트 필립 베일리 (Ramsey Lewis Electric Band with Special Guest Philip Bailey), 데미안 라이스 (Damien Rice), 미카 (MIKA), 파로브 스텔라 밴드(Parov Stelar Band), 킹스 오브 컨비니언스 (Kings of Convenience),로이 하그로브 쿼텟 (Roy Hargrove Quintet), 바우터 하멜 (Wouter Hamel), 히로미 트리오 프로젝트 (Hiromi the trio project), 로드리 고 이 가브리엘라 (Rodrigo Y Gabriela), 테입 파이브 (Tape Five), 로베르타 감바리니 (Roberta Gambarini), 정성조 빅밴드 with 써니킴, 최백호 & 박주원, 막시밀리언 헤커 (Maximillian Hecker), 제프 버넷 (Jeff Bernet), 정원영, 스윗소로우, 라 벤타나(La Ventana) & 10cm, 푸디토리움 & 장윤주, 고상지 & 최고은, 데이비드 최 & 클라라 씨(David Choi & Clara C), 조윤성 & 미니 심포니 오케스트 라, 킹스턴 루디스카, 몽구스, 원펀치, 소란

제6회 서울재즈페스티벌 2012

 

- 일시 : 2012년 5월 19일~20일(총 2일)

- 장소 : 올림픽공원88잔디마당, 수변무대, 한얼광장 등 

 

 

Lineup

어스 윈드 앤 파이어(Earth, Wind & Fire), 조지 벤슨(George Benson), 알 디 메올라(Al Di Meola), 에릭 베네(Eric Benét), 브라이언 블레이드와 펠로우쉽 밴드 (Brian Blade and The Fellowship Band), 레디시(Ledisi), 소노다밴드(Sonoda Band), 리쌍(길&개리), 정인, 이하이, 박주형, 박지민, 임주연, 가을방학, 더 버드(The Bird), 고찬용, 고상지, 최고은, 박주원 등 총 40개 팀 참여

제5회 서울재즈페스티벌 2011

 

- 일시 : 2011년 5월 9일~12일(총 4일)
 
- 장소 : 세종문화회관 대극장
 
 
Lineup
 
박칼린
 
팻 메스니(Pat Metheny)
 
게리 버튼(Gary Burton)
 
스티브 스왈로우(Steve Swallow)
 
안토니오 산체스(Antonio Sanchez)
 
카산드라 윌슨

제4회 서울재즈페스티벌 2010

 

- 일시 : 2010년 5월 11일~12일, 14일~15일 (총4일)

- 장소 : 세종문화회관 대극장, 올림픽공원 올림픽홀



Lineup
 
정재형

바우터 하멜(Wouter Hamel) with Special Guest 스윗소로우

에릭 베네(Eric Benét)

디사운드(D'Sound) 

매트 비앙코(Matt Bianco)

세르지오 멘데스(Sergio Mendes)

루시드폴

정성하